Register
It is currently Fri Mar 29, 2024 01:52 am

2006.09.02-09 European SHotgun Championship

View active topics

All times are UTC + 2 hours [ DST ]


Post new topic Reply to topic  [ 3 posts ] 
Author Message
 PostPosted: Wed Sep 06, 2006 22:03 pm   
Instructor
User avatar

Joined: Wed Oct 05, 2005 21:59 pm
Posts: 2009
Location: Tallinn, Estonia
So vtorogo po devjatoe sentjabrja v Grecii prohodit 4empionat kontinenta po ruzhju. Iz Estonii k sozhaleniju niktone prinjal u4astie. Iz Rossii uehala svoja konamnda vmeste s gruppoi pdderzhki vse vmeste 28 4elovek :) Budem zhdat ot nih rezultatov i fotoreportazha. Rossijane pretendujut na li4noe i komandnoe zoloto...


Image

_________________
www.alphashoot.ee - ALPHA Shooting Club
www.ipscstore.eu - Best selection and prices on products for the IPSC shooting
www.esthl.info - Estonian Handgun League 2012

phone: +372 5660 4724
Skype: ipscstore


Top
 Profile  
 PostPosted: Tue Sep 12, 2006 23:01 pm   
Instructor
User avatar

Joined: Wed Oct 05, 2005 21:59 pm
Posts: 2009
Location: Tallinn, Estonia
По просьбе автора (Михаила Летунова) - участника событий, выкладываю его видение прошедшего меропрятия в Греции:

Ну, что приступим.
Сразу оговорюсь, все что напишу, это мое мнение и видение того, что было и происходило в Греции.
Как театр начинается с вешалки так и у нас соревнования начались с перелета Курган- Москва- Солоники, приехали в Аэропорт а там туман и самолет ушел на запасной аэродром в Пермь, после тумана дали просто задержку рейса и прилетели мы в Москву с шестичасовым опозданием, также опоздав и на все рейсы на Салоники, упс...
следующий рейс только через день и мы прожили в Москве два дня и заплатив за еще одни билеты по 100 евро прилетели в Солоники не 30-го августа а 1-го сентября, прилетев 1-го вечером в Салоники уставшие но довольные (думали неудачи закончились-наивные) подошли в аэропорту в прокат машин и выбрав авто я протянул права и кредитку мило улыбающемуся менеджеру, в ответ услышал "интернэйшнл" и получил права назад, какой говорю такой интернэшнл, здесь итак все по вашенскому написано, короче машину нам недали.
Красное такси всего за 100евро привезло нас в КАВАЛУ за пару часиков, для сравнения рентакар нам обходился-бы 283евро за 10дней... упс.
На следующее утро мы поехали на стрельбище, большое спасибо Ване Кошкину, Рамазану Муборакову и Леше Рогозину, они выручали нас своим микроавтобусом все дни нашего прибывания в Греции, когда мы опаздывали на большой автобус который ходил утром от отеля и вечером со стрельбища, вообще очень понравилось то, что помагали в нашей делигации все и всем, мы были все РОССИЯНЕ!
Оказалось патронов в Греции просто валом всяких разных, причем даже в отеле был магазин охотничий и патроны стоят 6-9евро за пачку 25шт.
Меня вполне устроили патроны чешского производителя "Селлер энд Беллот"(кажется так их зовут) "практикал спорт" длобь ?5 32гр, пороха 1,48гр и его длина всего 53мм!!!!!
пуля того-же производителя тоже 32гр. тоже 53мм. калиберная, вполне приличная, для желающих было тоже самое только в стадартном размере, а так-же всех или почти всех мировых производителей.
Каждое утро до соревнований наша делегация приезжала на стрельбище и занимала примерно половину всего пристрелочного направления, все-же остальные по очереди пристраивались на оставшуюся часть, и немного постреляв уступали место другим, вобщем на половине мы а на второй половине вся остальная "Европа".
Потом смотрели как судьи стреляют прематч.
У многим извесного итальянца Лючано, на пулевом упражнении разорвало ружъе, если подробней, то в подствольном магазине пуля "Гуаланди" накалола капсюль другого патрона и произошел выстрел нескольких патронов в магазине, ружъе разлетелось просто на куски.
Лючано порвало руку, к счастью не очень сильно и он потом судил короткое пулевое упражнение ?1 с рукой на перевязи, а пулю "Гуаланди" признали опасной и запретили ей стрелять.
Открытие соревнований прошло на набережной, в центре города, прошли делегации с флагами и табличками названий стран, многочисленными были делегации России, Англии, Италии, Германии и Греции, остальные страны: Сербия, Венгрия,Чехия,Словакия,Польша, Финляндия были представлены меньшим количеством учасников, а поскольку чемпионат был открытым, были гости из-за океанов, США, Тайланд, и видел одного синьера из Австралии.
Волнение перед сореваниями у меня было просто неконтролируемым, только подумаю о мишенях, пульс сразу 120+, а после первых упражнений все устаканилось, наверное так было у многих.
Понравилась организация процесса прохождения упражнений 3 дня по 7 упражнений, в первый день 15 - 21 упр, второй день 1 - 7 упр. третий день 8 - 14упр., невидел ни одной попытки влезть без очереди, или чего-то подобного, наверно нетот случай, здесь надо было поспешать неторопясь.
В первый день соревнований поднялся сильный ветер и песком и пылью забивало и оружие и глаза, на протяжении всех соревнований пришлось стрелять по неочень привычной схеме от дальних мишеней к ближним иначе пыль клубами просто скрывала мишени и был велик риск что-нибудь пропустить, или потерять время на возвращение и добивание мишеней в уже пройденых портах.
К огромному сожалению для всех стала "ди кью" Евгения Борисовича, кажется за случайный выстрел, подробностей самого проишествия незнаю. И это в 3-й день когда пройдено 3/4 соревнований, обидно.
Что касаемо оружия, я лично остался доволен своим МР-153, три небольшие задержки за все три дня соревнований и 320 выстрелов,
и в тоже время у Дениса Третьякова во второй день МРка пол-дня глючила, потом куда-то все ушло, заработало.
Были проблемы с Бинелли у ребят, то неподаст, то невыбросит.
У Вепрей были проблемы с магазинами особенно со сдвоенными, на этот счет лучше расскажет Артем Травкин.
Ожидание очередного отказа оружия сильно треплет нервы.
Сложность самих упражнений немного снизили от заявленых на сайте, что вобщем несильно облегчило жизнь стрелкам, большое количество "железных бабушек" перекрывающих тарелочки недавало особо расслабляться, мне удалось оставить всех их "живыми", много нареканий вызвали дезайнеры матча перекрыв на картечном упражнении части двух бумажных мишеней на расстоянии 25метров заложниками, и введя большую долю случайного поражения их оторвавшейся от кучи картечиной.
В нескольких упражнениях лучше было стрелять с левого плеча, а в одном так просто почти невозможно с правого.
Погодка стояла жаркая и все получили равноверный "офицерский" загар, для тех кто незнает это руки до локтя шея и лицо с небольшим треугольничком на груди.
И еще, нехватало освобожденного от матча официального лица делегации с хорошим знанием языков, и правил в международной редакции, Виталий Александрович Крючин был просто не в состоянии все делать один и еще стрелять.
Нисколько нежалею о том, что поехал, полученый опыт просто бесценен.

_________________
www.alphashoot.ee - ALPHA Shooting Club
www.ipscstore.eu - Best selection and prices on products for the IPSC shooting
www.esthl.info - Estonian Handgun League 2012

phone: +372 5660 4724
Skype: ipscstore


Top
 Profile  
 PostPosted: Thu Sep 21, 2006 08:12 am   
Instructor
User avatar

Joined: Wed Oct 05, 2005 21:59 pm
Posts: 2009
Location: Tallinn, Estonia
neskolko fotografij ot sbornoi Rossii :beer:

http://www.ipsc.ru/component/option,com ... 5/lang,ru/

_________________
www.alphashoot.ee - ALPHA Shooting Club
www.ipscstore.eu - Best selection and prices on products for the IPSC shooting
www.esthl.info - Estonian Handgun League 2012

phone: +372 5660 4724
Skype: ipscstore


Top
 Profile  
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 3 posts ] 

All times are UTC + 2 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 55 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Style originally created by Volize © 2003 • Redesigned SkyLine by MartectX © 2008 - 2009
Web design by Aicybe