Register
It is currently Mon Apr 29, 2024 10:38 am

сейфы

View active topics

All times are UTC + 2 hours [ DST ]


Post new topic Reply to topic  [ 20 posts ] 
Author Message
 PostPosted: Sun May 11, 2008 13:26 pm   
User avatar
Не помню кто искал и кто спрашивал. На Ласнамяэском рынке, в Lasnamäe Keskus есть магазин дверей. Он рядом с зеленой площадкой, где бабушки тусуются у Хансабанка. В него завезли дешевые сейфы с кодовым замком, по цене 390,00 :beer:
Я аж прослезился, я покупал такой за 550,00. Их достаточно много сейчас (около 20 штук). Кого интересует под хранение пистолета - нормально - идеальный вариант. Маленькие габариты, культурное исполнение. Размер 350*250*250


Top
  
 PostPosted: Sun May 11, 2008 14:22 pm   
shooter
User avatar

Joined: Tue Feb 26, 2008 10:22 am
Posts: 160
Location: Estonia, Tallinn
ага, подтверждаю. Не то чтобы завезли, мне продавщица сказала, что их под новый год хозяин притащил, огромное количество :) сейфы эдакие маленькие, как раз под один пистолет и пару коробок патронов, жутко китайские, но свою задачу, видимо, выполняют :)

_________________
CZ 75 SP-01 Shadow
HK P30
mobile: +372 51 14 356
skype: sergezol


Top
 Profile  
 PostPosted: Sun May 11, 2008 18:38 pm   
Instructor
User avatar

Joined: Wed Oct 11, 2006 23:17 pm
Posts: 1615
Sergei Zolotaryov wrote:
ага, подтверждаю. Не то чтобы завезли, мне продавщица сказала, что их под новый год хозяин притащил, огромное количество :) сейфы эдакие маленькие, как раз под один пистолет и пару коробок патронов, жутко китайские, но свою задачу, видимо, выполняют :)


Напомню что оружие должно храниться отдельно от боеприпасов!! :274:

У меня лично два таких маленьких сейфика под короткоствол! Вернее один поменьше, такой что четыре, максимум пять пистолетов можно было бы запихнуть без коробок, и второй побольше, в него строго влазят 250 патронов для помпы, 500 магтэчей 9х19 в коробках, 400штук 223. и небольшой мешочек самопала!! в общем хорошие сейфики, всем советую, хоть и есть у них один нюанс... 8) 8) 8)

_________________
Хочешь сделать дело хорошо,сделай его сам!


Top
 Profile  
 PostPosted: Sun May 11, 2008 19:05 pm   
Administrator
User avatar

Joined: Sat Nov 10, 2007 00:31 am
Posts: 661
Location: Tallinn
Точно, есть нюанс. Сталь тоньше 3 мм.
Хранение боеприпасов и оружия в одном сейфе решается просто: боеприпасы хранятся в железной коробочке, закрытой на ключик. Стоит в к-раута ~200 еек.

_________________
DVC,
Phone: (372)56665546


Last edited by Ashot Hatsatrjan on Sun May 11, 2008 20:17 pm, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 PostPosted: Sun May 11, 2008 19:32 pm   
Instructor
User avatar

Joined: Wed Oct 11, 2006 23:17 pm
Posts: 1615
Ашот! Ну я понимаю что у вас там в Локса залежи судовой стали, но рядовому спортсмену, члену IPSC легче купить второй сейф, чем варить такую "каробочку" под все свои патроны!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

_________________
Хочешь сделать дело хорошо,сделай его сам!


Top
 Profile  
 PostPosted: Sun May 11, 2008 20:16 pm   
Administrator
User avatar

Joined: Sat Nov 10, 2007 00:31 am
Posts: 661
Location: Tallinn
Андрей! Обычная коробочка из магазина. Вот такая:

Image

В Вyroomaailm 190 еек.

_________________
DVC,
Phone: (372)56665546


Top
 Profile  
 PostPosted: Mon May 12, 2008 00:02 am   
shooter
User avatar

Joined: Tue Feb 26, 2008 10:22 am
Posts: 160
Location: Estonia, Tallinn
Andrey Fjodorov wrote:
Sergei Zolotaryov wrote:
ага, подтверждаю. Не то чтобы завезли, мне продавщица сказала, что их под новый год хозяин притащил, огромное количество :) сейфы эдакие маленькие, как раз под один пистолет и пару коробок патронов, жутко китайские, но свою задачу, видимо, выполняют :)


Напомню что оружие должно храниться отдельно от боеприпасов!! :274:

ну да, пистолет под подушкой, а патроны - под кроватью.
А в подушке - валенок!

_________________
CZ 75 SP-01 Shadow
HK P30
mobile: +372 51 14 356
skype: sergezol


Top
 Profile  
 PostPosted: Mon May 12, 2008 00:04 am   
shooter
User avatar

Joined: Tue Feb 26, 2008 10:22 am
Posts: 160
Location: Estonia, Tallinn
Ashot Hatsatrjan wrote:
Андрей! Обычная коробочка из магазина. Вот такая:

Image

В Вyroomaailm 190 еек.

А теперь внимание, вопрос знатокам! Очень меня интересует.
При наличии хорошего сейфа, но без отдельного отсека под боеприпас - спасет ли меня такая коробочка при желании прикупить второй ствол?!

_________________
CZ 75 SP-01 Shadow
HK P30
mobile: +372 51 14 356
skype: sergezol


Top
 Profile  
 PostPosted: Mon May 12, 2008 00:12 am   
User avatar
Статья 46. Хранение оружия и боеприпасов физических и юридических лиц
(1) Физическое лицо обязано хранить оружие в месте для хранения оружия, которое находится по месту его проживания. (Закон от 10.01.2007)
(3) Огнестрельное оружие следует хранить в железном сейфе, приспособленным для этой цели и стационарно прикрепленном к полу, стене или строительной конструкции (далее – сейф для оружия). (Закон от 10.01.2007)
(6) Патроны, порох и воспламенители следует хранить отдельно от оружия в запираемом отсеке сейфа для оружия или в отдельном запираемом оружейном хранилище. (Закон от 10.01.2007)
(8 ) Для хранения одной единицы оружия и боеприпасов к нему необязательно наличие сейфа, запираемого ящика или шкатулки. В этом случае оружие и боеприпасы к нему следует хранить в скрытом и недоступном для посторонних лиц месте. (Закон от 10.01.2007)
(10) Требования к оружейному хранилищу, сейфам для оружия и к хранению пороха и воспламенителей, а также иные условия хранения устанавливаются постановлением министра внутренних дел. (Закон от 10.01.2007)

Лучше закона - ответа нету


Top
  
 PostPosted: Mon May 12, 2008 00:15 am   
User avatar
Вариант Ашота - это шкатулка.
Для одной единицы, по закону, катит, более одной - уже не катит по логике. Там уже все прикрученное и вмонтированное.


Top
  
 PostPosted: Mon May 12, 2008 00:19 am   
shooter
User avatar

Joined: Tue Feb 26, 2008 10:22 am
Posts: 160
Location: Estonia, Tallinn
закон что дышло - куда повернул, туда и вышло. Окромя закона есть еще масса нормативных актов, постановлений и решений министра внутренних дел, внутренних инструкций, общепризнанных практик и так далее.
Отсек обязательно должен быть прикреплен к сейфу? Что есть отсек? Что есть запираемый? Что есть прикреплен?
Это все шутки, наши законы не выдерживают никакой критики. Именно поэтому меня не интересует текст, меня интересует общепринятое толкование.

_________________
CZ 75 SP-01 Shadow
HK P30
mobile: +372 51 14 356
skype: sergezol


Top
 Profile  
 PostPosted: Mon May 12, 2008 00:29 am   
User avatar
Отсеком в оружейном шкафу считается отдельное отделение, обладающее собственной дверкой с замком. Т.е. не полка внутри шкафа, а полка с дверкой и замком.
Не изобретай себе приключений - нужно более 1 единицы - едь в K-Rautarukikesko (K-Rauta) и после небольшой нервотрепки они найдут тебе там бюджетный шкафчик, высотой около 1,3 м :mrgreen:
Хватит и на пистоли и на ружьишко :mrgreen: :beer:
Именно криворукость наших законов предписывает делать, как доктор прописал :134: , тогда и вопросов, и проблем значительно меньше.


Top
  
 PostPosted: Mon May 12, 2008 00:32 am   
User avatar
Или купи себе два сейфа, которые мы оба с тобой знаем, где купить.
Для констебля один обзави - ящик для хранения патронов, второй - оружейный шкаф. Опять все законы соблюдены :mrgreen:


Top
  
 PostPosted: Mon May 12, 2008 08:43 am   
Administrator
User avatar

Joined: Sat Nov 10, 2007 00:31 am
Posts: 661
Location: Tallinn
Sergei Zolotaryov wrote:
А теперь внимание, вопрос знатокам! Очень меня интересует.
При наличии хорошего сейфа, но без отдельного отсека под боеприпас - спасет ли меня такая коробочка при желании прикупить второй ствол?!


А я говорю спасет. Оружие хранится в сейфе, а боеприпасы хранятся в сейфе в этой самой коробочке, запертой на ключик. Как написал Слава: "отдельно от оружия в запираемом отсеке сейфа для оружия"

_________________
DVC,
Phone: (372)56665546


Top
 Profile  
 PostPosted: Mon May 12, 2008 10:33 am   
User avatar
Так ты тогда уточняй, что сейф высокий у тебя и имеет полку, а на полке живет шкатулка. Тогда - прокатывает.


Top
  
 PostPosted: Mon May 12, 2008 11:05 am   
Instructor
User avatar

Joined: Wed Oct 11, 2006 23:17 pm
Posts: 1615
И много ли патронов влезет у вас в эту каробку?

Тыща даже россыпью не влезит! Послушайте Славу! Два китайских сэйфа, это не такое уж дорогое удовольствие, чтобы искать приключений на свою задницу! Вполне возможно что завтра какойнибудь упырь пропотеряет пекаль и префекруру торкнет проверить условия хранения абсолютно у всех и пополнить бюджет штрафами, но это не основной повод купить сэйф! Подумайте о своих энергичных, проворных, любопытных и апсолютно не предсказуемых детишках!! Переплатить 300-400 крон за спокойствие, разве это много?

_________________
Хочешь сделать дело хорошо,сделай его сам!


Top
 Profile  
 PostPosted: Mon May 12, 2008 11:20 am   
shooter
User avatar

Joined: Tue Feb 26, 2008 10:22 am
Posts: 160
Location: Estonia, Tallinn
Andrey Fjodorov wrote:
И много ли патронов влезет у вас в эту каробку?

Тыща даже россыпью не влезит! Послушайте Славу! Два китайских сэйфа, это не такое уж дорогое удовольствие, чтобы искать приключений на свою задницу! Вполне возможно что завтра какойнибудь упырь пропотеряет пекаль и префекруру торкнет проверить условия хранения абсолютно у всех и пополнить бюджет штрафами, но это не основной повод купить сэйф! Подумайте о своих энергичных, проворных, любопытных и апсолютно не предсказуемых детишках!! Переплатить 300-400 крон за спокойствие, разве это много?

вот именно о детишках я и думаю. У меня великолепный большой детишкоустойчивый сейф, который имеет один единственный недостаток - у него нет отдельного отсека. И только из-за этого класть патроны в намного менее детишкоустойчивый китайский сейф, тем самым уменьшая степень безопасности - вопреки здравому смыслу. Это раз.
Два - я не хочу, чтобы у меня комната выглядела как хранилище банка, с кучей маленьких дверочек.
Три - меня просто парит сверлить стену, если можно обойтись коробочкой в сейфе.
Ну и четыре - я уже подзабыл размеры этого сейфа на глаз, но сдается мне, что и в него 1000 патронов не влезет. А коробочки как Ашот показывал, я уверен, бывают всяких разных размеров, побольше, поменьше.
Ну и по поводу полиции - именно поэтому я и спрашиваю про общепринятые практики и толкования. Если к Ашоту приходил констебль и говорил "да, коробочка - это нормально", то меня это полностью устраивает. Поскольку тогда у меня есть достаточные основания, чтобы мотивированно обратиться к своему констеблю за окончательным ответом.

_________________
CZ 75 SP-01 Shadow
HK P30
mobile: +372 51 14 356
skype: sergezol


Top
 Profile  
 PostPosted: Mon May 12, 2008 14:42 pm   
Administrator
User avatar

Joined: Sat Nov 10, 2007 00:31 am
Posts: 661
Location: Tallinn
Quote:
коробочки как Ашот показывал, я уверен, бывают всяких разных размеров


Точно. Это самая маленькая. У меня такая же, но только черная. :D В нее лезет ~400 штук россыпью.

Надеюсь Сергей Каротам сегодня доберется до компа и скажет тут свое веское слово.

_________________
DVC,
Phone: (372)56665546


Last edited by Ashot Hatsatrjan on Fri Oct 17, 2008 23:17 pm, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 PostPosted: Mon May 12, 2008 17:00 pm   
Instructor
User avatar

Joined: Wed Oct 11, 2006 23:17 pm
Posts: 1615
Ну если есть основной сэйф, то конечно коробочки с ключиком вполне достаточно!

А знакомый констэбль-это хорошо!!! :mrgreen: :beer: :mrgreen:

_________________
Хочешь сделать дело хорошо,сделай его сам!


Top
 Profile  
 PostPosted: Mon May 12, 2008 17:03 pm   
shooter
User avatar

Joined: Tue Nov 27, 2007 18:11 pm
Posts: 114
Location: Estonia
Quote:
Надеюсь Сергей Каротам сегодня доберется до компа и скажет тут свое веское слово.


Да всё сказано уже вроде бы. Добавить нечего.

_________________
Хорошо смеется тот, кто стреляет последним...
Glock 17
+37255669620


Top
 Profile  
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 20 posts ] 

All times are UTC + 2 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 81 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Style originally created by Volize © 2003 • Redesigned SkyLine by MartectX © 2008 - 2009
Web design by Aicybe