Register
It is currently Tue Jun 04, 2024 09:39 am

Курсы самообороны с ножем Мартина Баховского

View active topics

All times are UTC + 2 hours [ DST ]


Post new topic Reply to topic  [ 31 posts ]  Go to page 1, 2  Next
Author Message
 PostPosted: Mon Sep 28, 2009 19:38 pm   
I.P.S.C. member

Joined: Thu Apr 06, 2006 13:13 pm
Posts: 914
Location: Tallinn
В воскресенье были на базовом курсе Эстонского гуру (без капли сорказма) Мартина Баховского по самообороне с ножем.

За 500 кр пару часов теории и пару часов практики с резиновыми ножами.

Просто фантастически интересно!

Пишите ему, если есть интерес.

_________________
G17
AR15 M4
STR M39 AI


Top
 Profile  
 PostPosted: Mon Sep 28, 2009 22:15 pm   
shooter
User avatar

Joined: Thu Feb 26, 2009 14:33 pm
Posts: 37
Location: Tallinn
Ruslan,

Ostav Telefon. interesno.

_________________
___________________


Top
 Profile  
 PostPosted: Mon Sep 28, 2009 22:58 pm   
Instructor
User avatar

Joined: Wed Oct 11, 2006 23:17 pm
Posts: 1615
Руслан, скажи как человек побывавший на обеих сторонах силы, -человек с ножом реально не оставляет шансов человеку с глоком или всё это враки!?

_________________
Хочешь сделать дело хорошо,сделай его сам!


Top
 Profile  
 PostPosted: Tue Sep 29, 2009 02:03 am   
sniper
User avatar

Joined: Tue Apr 04, 2006 01:25 am
Posts: 641
Location: Tallinn, Estonia
Andrey Fjodorov wrote:
Руслан, скажи как человек побывавший на обеих сторонах силы, -человек с ножом реально не оставляет шансов человеку с глоком или всё это враки!?

Image

_________________
CZ Shadow 2
9mm
Guns'n'Ladies team


Top
 Profile  
 PostPosted: Tue Sep 29, 2009 09:39 am   
sniper
User avatar

Joined: Sat Jul 12, 2008 12:38 pm
Posts: 1275
Location: Kohtla-Jarve
Андрюх,если дистанция метра 3-4,то у тебя шансов нет.Проверено в спортзале :mrgreen: .


Top
 Profile  
 PostPosted: Tue Sep 29, 2009 10:04 am   
I.P.S.C. member

Joined: Thu Apr 06, 2006 13:13 pm
Posts: 914
Location: Tallinn
E-mail Martina paugutamine@gmail.com

On govorit po russki tozhe, no ego kurs na prostom estonskom.

_________________
G17
AR15 M4
STR M39 AI


Last edited by Ruslan Gladkov on Tue Sep 29, 2009 10:16 am, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 PostPosted: Tue Sep 29, 2009 10:10 am   
I.P.S.C. member

Joined: Thu Apr 06, 2006 13:13 pm
Posts: 914
Location: Tallinn
Andrey Fjodorov wrote:
Руслан, скажи как человек побывавший на обеих сторонах силы, -человек с ножом реально не оставляет шансов человеку с глоком или всё это враки!?


Конечно оставляет, но вероятность выйти победителем герою Глокеру без потерь, крепко меньше 100%.

Если бэд гай умеет манипулировать с ножем, то шансы уменьшаются катастрофически.

_________________
G17
AR15 M4
STR M39 AI


Top
 Profile  
 PostPosted: Tue Sep 29, 2009 10:20 am   
Instructor

Joined: Sun Dec 25, 2005 22:10 pm
Posts: 368
Если людям. только что лихо махавшим резиновыми ножиками, вдруг дать острве стальные - картина становится плачевной.

Состояние психики меняется. И моторика её скомпенсировать не может.


Top
 Profile  
 PostPosted: Tue Sep 29, 2009 10:34 am   
I.P.S.C. member

Joined: Thu Apr 06, 2006 13:13 pm
Posts: 914
Location: Tallinn
Dmitri Baranov wrote:
Если людям. только что лихо махавшим резиновыми ножиками, вдруг дать острве стальные - картина становится плачевной.

Состояние психики меняется. И моторика её скомпенсировать не может.


V samom nachale ob etom govori.

I eshe kak umenshit eto vlijanije psihiki.

_________________
G17
AR15 M4
STR M39 AI


Top
 Profile  
 PostPosted: Tue Sep 29, 2009 11:26 am   
shooter
User avatar

Joined: Tue Jan 27, 2009 16:11 pm
Posts: 143
Location: Tallinn
Я бы все таки порекомендовал самооборону без оружия!:) Просто не вижу смысла в ноже в ножнах для самообороны... Пистолет в кобуре более серьезней. В подъезд вы вряд ли будете заходить с ножом в руке каждый раз для самообороны:). Полицейская статистика показывает что в подъезде бьют по кумполу еще раньше, чем ограбленный успевает сообразить, что его грабят.

_________________
Хороший стрелок не тот, кто обладает прекрасным зрением и железными нервами, а тот, кто изучил технику правильного нажатия на спуск.

CZ-75 TS .40 S&W
Glock-27 .40 S&W


Top
 Profile  
 PostPosted: Tue Sep 29, 2009 11:47 am   
I.P.S.C. member

Joined: Thu Apr 06, 2006 13:13 pm
Posts: 914
Location: Tallinn
Sergei Ivanychev wrote:
Андрюх,если дистанция метра 3-4,то у тебя шансов нет.Проверено в спортзале :mrgreen: .


Серж!

При всем уважении к твоим спортивным возможностям, Мр. Точилин вытаскивает свой девайс и делает первый выстрел с вероятностью Альфы 80% за 0.9-1.0 сек )))

_________________
G17
AR15 M4
STR M39 AI


Top
 Profile  
 PostPosted: Tue Sep 29, 2009 15:00 pm   
I.P.S.C. member

Joined: Mon Mar 12, 2007 00:25 am
Posts: 600
А побеждает всех серфингист при наличии свежего ветра :mrgreen:

_________________
Значение любовных утех сильно переоценено: позы нелепые, удовольствие минутное, расходы огромные.
Glock17PRO / Standard
Walther P99 QA 9x19, 0.40S&W/Production
Browning Gold 12k/ Standard
+372 555 97 870


Top
 Profile  
 PostPosted: Tue Sep 29, 2009 16:56 pm   
sniper
User avatar

Joined: Sat Jul 12, 2008 12:38 pm
Posts: 1275
Location: Kohtla-Jarve
Ruslan Gladkov wrote:
Sergei Ivanychev wrote:
Андрюх,если дистанция метра 3-4,то у тебя шансов нет.Проверено в спортзале :mrgreen: .


Серж!

При всем уважении к твоим спортивным возможностям, Мр. Точилин вытаскивает свой девайс и делает первый выстрел с вероятностью Альфы 80% за 0.9-1.0 сек )))


У меня получалось и 0.72.В основном все равно менее секунды,но...
Есть вопрос:таки Вы ходите со спортивной кобурой и патроном в стволе??? :shock:
А мое мнение основано на опыте (многолетнем) тренера и инструктора.Неплохого инструктора,имею наглость думать,(вбитые мною адептам навыки работают.Хорошо работают.И даже когда адепты не совсем к себе.Были случаи в этом убедиться...)


Top
 Profile  
 PostPosted: Tue Sep 29, 2009 17:59 pm   
Instructor
User avatar

Joined: Wed Oct 11, 2006 23:17 pm
Posts: 1615
Как утверждают компетентные товарищи из российского региона, время реакции на нестандартную жизненную ситуацию у подготовленного бойца составляет от 7-и до 5-и секунд, а у не подготовленного гражданина от 14-и и до "я и не поня что произошло" !

Под нестандартной ситуацией подразумевается развитие в непосредственной близости с человеком событий, которых обычно не происходит! То есть посторонние движения изначально не оказывающие физического влияния на обьект!

К примеру хулиган вырывает сумочку у женщины и она кричит! У СПЕЦИАЛЬНО подготовленного человека реакция на крик, поиск глазами его источника, понимание причины, оценка сепени прчастности себя к происходящему и принятия решения для своих дальнейших действий занимает до семи секунд! А выхватить, дослать и выстрелить это уже пошло время после принятия решения!!

А если действия направлены непосредственно против вас, то дай бог что бы с момента их начала, до физического воздействия на вас непосредственно прошло как можно больше времени, иначе "мне трудно сказать что произошло, я просто поерял сознание" !!! :mrgreen:

_________________
Хочешь сделать дело хорошо,сделай его сам!


Top
 Profile  
 PostPosted: Tue Sep 29, 2009 18:58 pm   
I.P.S.C. member

Joined: Thu Apr 06, 2006 13:13 pm
Posts: 914
Location: Tallinn
....nu nachinajetsja discussija byvalyh guru i velikih teoretikov so zlymi i strashnymi nikami v stile guns.ru ))) :269:

Nu vas bratcy nafig )))

_________________
G17
AR15 M4
STR M39 AI


Top
 Profile  
 PostPosted: Tue Sep 29, 2009 19:26 pm   
Administrator
User avatar

Joined: Sat Nov 10, 2007 00:31 am
Posts: 661
Location: Tallinn
Русланище, некрасиво высказываешся. Замутил тему, а потом всех туда?! :D

Я тоже хочу поумничать, как получивший профессиональный удар в челюсть и "непонявший что произошло". Если вы не готовы к нападению, вы даже не начнете реагировать на него. Неважно с чем на вас напали, с пистолером, ножом или бейсбольной битой. Как правило, на людей нападают только когда они к этому не готовы. Если вы успели понять, что на вас нападают, тут уже вступает в дело реакция и знания. Если у вас ничего нет, или нападавших больше чем вы сможете положить - спасайтесь бегством! Если у вас есть пистолет, и вы хотите "повоевать", то просто делаете пару шагов назад, падаете на спину отбиваясь ногами. Неважно, что в руках у нападавшего (кроме ствола). Вы выиграете 5-10 секунд. Этого достаточно, чтобы достать-дослать-выстрелить. В худшем случае вам воткнут нож в пятку. Вот и вся "теория". Главное берегите голову. Вырубить человека в уличной драке можно только ударом в голову.

_________________
DVC,
Phone: (372)56665546


Top
 Profile  
 PostPosted: Tue Sep 29, 2009 19:45 pm   
shooter
User avatar

Joined: Fri Mar 13, 2009 12:47 pm
Posts: 27
Я два раза в жизни побывал в очень опасной ситуации. Одна из них, честно говоря была не смертельной и не очень опасной - попал между двух поездов. В лет 12-14 перебегал перед приближающемся товарным поездом и на втором пути не заметил быструю электричку. В принципе она была довольно далеко и мне хватило бы времени и на второй путь, но я её не видел, она мне "гуднула", я понял, что приближается еще один поезд, который я не заметил. Мгновенно пришло ощущения конца, смерти (абсолютно безэмоционально), и даже не поворачивая головы в сторону гудка я упал меж двух путей и пролежал пока оба поезда прогрохотали мимо.
Очень хорошо помню полное отсутствие любых эмоции, "растянувшееся" время, перебор вариантов спасения в долю секунды проскочивших у меня мозгу. Как же долго приближался ко мне гравий насыпи когда я на него падал, очень долго, и как я умудрился хорошенько зарыться руками в гравий, что бы не унесло. Как я отодвигался от визжащей электрички слева, одновременно засовывая руки в гравий чуть ли не по локоть. И грохот сдвоенного тепловоза, который обычно, когда рядом стоишь и ждешь, буквально душу вытряхивал, сейчас был мне просто сообщением, что рядом медленно ползет "товарняк". Во общем страшно не было, было совсем никак, хотя мои приятели которые присутствовали при этом случае, сказали, что цветом лица я не мог похвастаться.
Второй случай был в 24 года. Те же ощущения резинового времени и отсутствие эмоции.
Это я к чему рассказал, наверно к тому, иногда реакция на опасную ситуацию может быть очень и очень быстрой, если мозг интерпретирует ситуацию, как критическую.


Top
 Profile  
 PostPosted: Tue Sep 29, 2009 22:00 pm   
shooter
User avatar

Joined: Tue Nov 27, 2007 18:11 pm
Posts: 114
Location: Estonia
Случилось позавчера.
Поздний вечер, загородняя трасса. Едем на мешине (я рядом с водителем). Нас догоняет - по обочине!!! автомобиль, поравнявшись с нами, едет с такой же скоростью. Рассудив. что у человека, возможно, что то случилось (заблудился, т.д., т.п), останавливаемся, я открываю своё окно. В ответ на вопрос - у Вас что то случилось?, водитель второй машины, вылезая из своего автомобиля, комментирует - ты чего тут выступаешь? Я тебе сейчас, я тебя сейчас... ну, и т.д. Стыдно признаться - я просто "завис".. Не знал, как реагировать... Я то думал, что людям помощь нужна. Справедливости ради надо добавить, что вообще находился в несколько заторможенном состоянии. Хотя. по роду работы своей. иногда приходилось сталкиваться с похожими вариантами.... Закончилось всё тем, что сидевший со мной рядом водитель нажал на правую педальку... Фиат не смог догнать мерседес... С тех пор думаю, что наверное, не так уж несерьёзно мнение, что оружие всё-таки нужно носить с собой... Так... на всякий случай.

_________________
Хорошо смеется тот, кто стреляет последним...
Glock 17
+37255669620


Top
 Profile  
 PostPosted: Tue Sep 29, 2009 22:08 pm   
sniper

Joined: Mon Jun 25, 2007 22:35 pm
Posts: 552
Ребяткам скучно было, приключений хотелось! Когда же люди начнут с уважением относиться друг к другу? :D

_________________
STI ESTONIA Shooting Club


Top
 Profile  
 PostPosted: Tue Sep 29, 2009 22:27 pm   
Instructor
User avatar

Joined: Wed Oct 11, 2006 23:17 pm
Posts: 1615
ИСТОРИЯ ИЗ ЖЫЖНИ!

Случилось это со мной пару недель назад в одном маленьком чешском городишке! Там не подолёку как раз устроили какие то континентальные пострелушки и как водится на подобных тусовках поставили полаточку что б барыжить всяким разным добром! А так как видимо предпологается что на подобные мероприятия приезжают люди у которых уже для стрельбы всё есть, то торговали в основном шмоточками и, представте себе на матче по стрельбе, ножичками!

Так как на шмоточки все довольно быстро нагляделись, то вскоре у лоточка с ножичками образовалась лёгкая давочка, благо в тот момент у многих судей случился ланчь, обед по нашему. Ну и я чтоб от общего судейского корпуса не отставать, тоже начал вокруг лоточка тереться и всяким что там лежало интересоваться, чего раньше, честно сказать, со мной не случалось!! И начал я потихоньку умишком своим доганять что ни одного ножечка , а было их на лоточке пара сотен, для чистки яблочек или зачинки карандашей среди представленных на обозрение нету!! И даже если захотелось бы кортошечки почистить теми бритвочками то узоры бы получились совсем не кулинарные!!

А товарищи мои тем временем кучкуются, голдят, ножичьки к рукам примеряють!! Я говорю -Гайс!! Братцы тобишь. А что ж вы этими перьями стругать то собираетесь?? И смотрю любопытно, жду что откроются мне щас тайны неведомые!! А все как то так замялися и смотрю крутить да с руки в руку перекидывать стилетики перестали. Тут Кейт Маршал, тот что в футболке эстонской выступал, так вдруг хихикнул и говорит с прищуром: -Эполз, значит чистить буду!! а в руке перо с зубами и тремя кровостоками мнёт!

Оглядел я остальных, молчат.

-А знаете, говорю, вот в той чудесной стране где я живу, прищепка ножа, торчащая из кармана брюк уже впринципе снимает практически всякую вину с вашего предпологаемого убийцы в глазах закона, если он бахнул вас из легального стволика, дорогие мои детишечки...

И все вдруг вспомнили что обед уже почти закончился и надо спешить на свои стэйджи и только один англичанин обронил: -А у нас за такой нож до пяти лет.... Да Андрэ ДеБот с которым мы вместе работали спросил тихонько: -А что, у вас ствол можно ссобой таскать?

И все сели пить чай!

_________________
Хочешь сделать дело хорошо,сделай его сам!


Top
 Profile  
 PostPosted: Tue Sep 29, 2009 22:32 pm   
sniper
User avatar

Joined: Mon Apr 28, 2008 21:08 pm
Posts: 571
Location: Пярну
Адрюха!!! Какой писатель из тебя пропадает :mrgreen:


Top
 Profile  
 PostPosted: Tue Sep 29, 2009 22:35 pm   
sniper
User avatar

Joined: Sat Jul 12, 2008 12:38 pm
Posts: 1275
Location: Kohtla-Jarve
Гы! У меня тож есть историй ис жызни :mrgreen: .Рассказывать многие всилу специфики форума и прирожденной :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: скромности здесь не совсем корректно. С глазу на глаз,если интересно.Историй у меня есть.


Top
 Profile  
 PostPosted: Tue Sep 29, 2009 22:53 pm   
User avatar

Joined: Mon May 01, 2006 21:25 pm
Posts: 9
Location: Tallinn, Estonia
Экой у тебя, Федоров, Довлатовский стиль... Respect!

_________________
Shooter, Range Officer
Glock 22
Glock 27


Top
 Profile  
 PostPosted: Tue Sep 29, 2009 23:17 pm   
sniper

Joined: Mon Jun 25, 2007 22:35 pm
Posts: 552
Андрей молодец!
Но вот сейчас придёт Игорь Лазариди и придётся прицеливаться с поправкой! :D

_________________
STI ESTONIA Shooting Club


Top
 Profile  
 PostPosted: Wed Sep 30, 2009 00:04 am   
Instructor
User avatar

Joined: Tue Oct 10, 2006 13:26 pm
Posts: 1637
Location: Tallinn, Estonia
Gaspada ja toka ho4u skazat 4to ja ves naprjagsja ))) nadejus nikto ni4e glupogo i lishnego niskazet ??? tema sami ponimajete,,,
Otve4at mne ninada )) toka plizzz sledite za tem 4to pishete

_________________
Единственный способ поумнеть, играть с более умным противником.


TANFOGLIO Team

GSM 55582682
pavel@tpsc.ee


Top
 Profile  
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 31 posts ]  Go to page 1, 2  Next

All times are UTC + 2 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 29 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Style originally created by Volize © 2003 • Redesigned SkyLine by MartectX © 2008 - 2009
Web design by Aicybe